美国华盛顿的物价高吗?一家三口在美国华盛顿一个月要花多少生活费?其实这个取决于你怎么个生活,不同的生活水平花费也是不同的,下面房海外小编为大家分享:美国华盛顿一家三口生活费用解析

一家三口如果生活在美国,主要是房屋的租金费用贵一些,在普通的城市,合租一居室,每月大概需要600到900美元左右,那如果要是纽约、华盛顿这样的大城市,一个月的房租要1500到2000美元左右。和中国相同,美国的房租也会随着地点的不同而变化。其他花销就少了,因为美国的农产品很便宜,只要花三四美元,就能买到上好的牛排。不到三美元就可以买十几只甜橙,牛奶更是便宜到可以当水喝。

然后就是水电费和煤气费用,在比较节省的情况下,一个月需要60美元左右,自己做饭的情况下,每个月200美元左右,如果是外出就餐的话,正规餐馆的花费是35到50美元左右。当然一个月去一次就够了。再说一下上网的费用,由于是合租,合租的房子网费一般都是均摊的,大概是15美元一个月,网速能够达到看视频的程度。

手机费一个月大概是30美元,可以打国际长途,基本上是用不完的。洗衣机用的是投币洗衣机,一个月大概花费是10美元左右。理发费用是20美元左右,购物大概花费50美元左右,交通费每个月大概是200美元左右,美国用的也是交通卡,有些人还要买化妆品,一个月大概40美元,所以一个月的花销大概是在1400美元左右。相当于人民币的8400元,这么看来,在美国生活一个月的费用,都可以在我国一线城市活得很滋润啦。

所以,我认为,一家三口在美国生活,要看你怎么个活法,如果仅是三餐温饱,费用也只有几百元,如果是租房子住,一个月也只有五六百元美金,所以正常的生活不超过一千美元。如果你要经常下馆子吃饭,可能费用就会再高一些,如果一家三口每个月还要上健身房锻炼身体,那费用的支出会更高一些。总之,既使在美国的大城市生活的压力要比国内要轻。

在美国人工成本和知识产权收费比较高一些,所以一家三口在美国生活,如果孩子要找家教补课,那费用可能会很高,还有普通人理个发也要几十元美金,你让美国的快递小哥送一份孩子的资料给学校,那快递费肯定要比国内高出很多。总之,在美国基本生活,一家三口费用开销不会大,夫妻双方每个月的收入也是绰绰有余,但要是经常下馆子,去游乐场玩,去健康房锻炼身体,那费用可要很快上升的。

以上就是小编今天为大家带来的关于美国华盛顿一家三口生活费用解析的相关内容,希望能对大家有所帮助。如您还需更多的了解,可以直接咨询我们的在线客服,我们将会以最专业的态度和顾问为您提供定制化的服务。

风险提示:海外房产信息由开发商/项目方提供,请投资者充分认识投资风险,自行核实相关信息,谨慎投资。